al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/03/2018 15:11:13
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/03/2018 12:20:42
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA
Regia di Sergio Manfio
Voto del 17/03/2018 20:25:34
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN TRAVOLTO... DA UN INSOLITO DESTINO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2018 20:24:34
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2018 20:23:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2018 20:21:32
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 17/03/2018 20:20:37
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 17/03/2018 20:19:14
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/03/2018 20:18:17
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 17/03/2018 20:17:32
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 17/03/2018 20:15:16
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2018 20:12:46
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2018 20:11:16
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/03/2018 20:09:53
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/03/2018 10:40:54
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 17/03/2018 10:34:56
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2018 22:02:53
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE (2018)
Regia di Andrei Konchalovsky
Voto del 16/03/2018 22:00:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/03/2018 21:57:33
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/03/2018 21:56:02
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JAIL BAIT
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:54:45
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLBORN
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:53:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE SINISTER URGE
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:52:41
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:51:28
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NECROMANIA
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:50:14
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 16/03/2018 21:48:04
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 16/03/2018 21:46:51
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 16/03/2018 21:41:57
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/03/2018 16:19:06
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/03/2018 16:09:39
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 20:55:07
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 20:53:53
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 20:52:17
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 20:51:15
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 20:46:27
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media 5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 05/01/2018 20:39:44
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROVETTA D'AMORE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 05/01/2018 20:33:28
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/01/2018 20:30:59
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/01/2018 20:24:31
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2018 20:22:36
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net