al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/08/2015 03:41:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 04/08/2015 02:52:52
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 05:06:42
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE KNICK - STAGIONE 1
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2015 21:34:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T EVER WIPE TEARS WITHOUT GLOVES
Regia di Simon Kaijser
Voto del 05/04/2015 03:09:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 22/02/2015 17:37:29
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL PAESE DEI SORDI
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 20/02/2015 21:26:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/01/2015 19:35:52
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 16/12/2014 00:38:36
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/11/2014 12:02:09
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 13/11/2014 16:54:23
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/10/2014 11:30:00
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 19/09/2014 21:03:18
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2014 01:20:40
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 20/08/2014 14:01:56
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 04/08/2014 21:25:17
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/04/2014 22:22:15
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 22/04/2014 14:14:50
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 18/04/2014 16:48:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2014 19:10:28
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 29/03/2014 17:02:18
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STOP THE POUNDING HEART – TRILOGIA DEL TEXAS, ATTO III
Regia di Roberto Minervini
Voto del 23/03/2014 00:26:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/03/2014 16:11:11
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/03/2014 01:40:46
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 15/02/2014 18:53:52
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/02/2014 03:03:59
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 08/02/2014 14:35:29
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/02/2014 14:36:42
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 19:15:21
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2014 21:40:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/01/2014 00:51:03
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/01/2014 00:50:55
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/12/2013 02:49:24
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OROLOGIAIO DI ST. PAUL
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 22/12/2013 22:50:52
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 22/12/2013 22:47:24
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 02/12/2013 01:46:33
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2013 21:40:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 26/10/2013 20:56:54
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 26/10/2013 20:55:23
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 19/10/2013 23:29:09
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net