al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/10/2005 09:36:44
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
84 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 26/09/2005 16:44:23
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
29 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2005 15:11:30
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
25 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/09/2005 15:37:46
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/07/2005 18:40:40
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 21/07/2005 11:13:42
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 14/07/2005 17:14:15
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2005 11:13:56
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/06/2005 11:45:22
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2005 11:48:12
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2005 11:25:03
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/06/2005 15:28:46
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 12:46:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
43 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/05/2005 16:11:36
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/05/2005 14:46:50
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 19/05/2005 14:15:29
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/05/2005 14:03:15
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2005 11:52:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2005 16:17:54
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/05/2005 15:54:05
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/05/2005 15:37:30
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2005 15:17:30
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2005 14:33:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 17/05/2005 14:03:24
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 17/05/2005 13:49:15
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/05/2005 14:16:29
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/05/2005 15:05:19
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 12/05/2005 14:13:09
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/05/2005 13:36:13
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2005 10:28:32
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/05/2005 15:55:25
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2005 15:00:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/05/2005 10:34:53
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 10/05/2005 10:03:17
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2005 15:17:16
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 09/05/2005 15:06:20
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2005 10:47:09
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 02/05/2005 14:48:42
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/04/2005 16:35:56
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2005 16:07:49
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net