al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/03/2006 14:29:28
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 08/03/2006 13:49:44
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/03/2006 13:33:25
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/03/2006 13:30:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 07/03/2006 11:57:05
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2006 11:48:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/03/2006 17:23:58
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2006 15:00:17
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
16 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/03/2006 14:49:08
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/03/2006 09:28:16
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMATEUR
Regia di Hal Hartley
Voto del 02/03/2006 11:46:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/03/2006 11:41:13
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 02/03/2006 10:58:51
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 01/03/2006 17:24:43
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 01/03/2006 10:25:22
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUST - FIDATI
Regia di Hal Hartley
Voto del 28/02/2006 16:52:35
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/02/2006 15:58:38
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE PIANSE
Regia di Sally Potter
Voto del 28/02/2006 14:49:19
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CRISI!
Regia di Coline Serreau
Voto del 28/02/2006 13:58:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 28/02/2006 13:49:34
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2006 11:35:25
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/02/2006 15:33:25
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 27/02/2006 15:06:12
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2006 14:56:41
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 07/02/2006 14:36:42
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 07/02/2006 14:29:15
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 06/02/2006 17:35:38
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2006 17:30:42
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 06/02/2006 17:11:26
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
40 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2006 14:26:10
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2006 11:58:55
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/01/2006 11:30:56
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/01/2006 11:06:11
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2006 13:37:14
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2006 16:45:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/01/2006 16:16:08
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
33 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2006 14:34:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/12/2005 12:59:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
18 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/11/2005 10:27:22
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 14:49:17
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net