al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/10/2006 19:40:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/10/2006 18:41:22
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2006 18:29:32
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2006 14:33:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2006 14:31:18
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2006 18:49:37
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 04/09/2006 14:12:08
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2006 13:52:48
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/08/2006 13:04:45
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 30/08/2006 16:51:53
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 23/08/2006 16:50:24
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/08/2006 12:55:25
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/08/2006 14:47:43
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 08/08/2006 13:53:33
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 07/08/2006 15:21:32
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/08/2006 13:49:23
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/08/2006 13:21:13
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/08/2006 13:10:21
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 27/07/2006 13:39:11
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/07/2006 13:29:47
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/07/2006 13:44:48
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/07/2006 13:26:33
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/07/2006 11:50:20
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/07/2006 09:52:18
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/07/2006 09:51:14
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 20/07/2006 16:14:47
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/07/2006 15:59:01
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 18/07/2006 13:28:58
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/07/2006 13:42:57
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/07/2006 13:28:53
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/07/2006 13:18:43
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2006 12:04:32
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2006 14:32:36
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/07/2006 15:21:01
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/07/2006 15:18:29
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 12/07/2006 15:52:11
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/07/2006 13:54:25
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/07/2006 12:03:46
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/07/2006 10:43:59
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/07/2006 16:34:47
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net