al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 29/04/2005 13:53:42
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/04/2005 13:41:48
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/04/2005 13:17:58
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 29/04/2005 13:11:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/04/2005 09:38:08
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/04/2005 11:59:49
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 19/04/2005 10:53:42
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/04/2005 10:45:14
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2005 15:56:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 12/04/2005 15:08:32
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/04/2005 15:02:02
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2005 14:57:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/04/2005 14:50:53
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/04/2005 14:46:39
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 12/04/2005 14:44:27
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 12/04/2005 14:39:33
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DE-LOVELY
Regia di Irwin Winkler
Voto del 12/04/2005 14:32:32
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/04/2005 14:21:13
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/04/2005 17:34:58
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/04/2005 17:33:44
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCHULTZE GETS THE BLUES
Regia di Michael Schorr
Voto del 07/04/2005 17:29:58
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/04/2005 10:13:49
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/04/2005 10:08:23
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/04/2005 10:01:37
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/03/2005 14:58:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/03/2005 14:48:17
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/03/2005 14:43:18
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2005 14:39:39
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2005 14:38:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 30/03/2005 14:06:14
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/03/2005 11:00:44
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2005 16:22:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/03/2005 16:16:59
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 24/03/2005 16:14:11
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/03/2005 16:01:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2005 15:57:10
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2005 15:48:52
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/02/2005 09:49:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/02/2005 14:34:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net