al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2006 13:58:00
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 24/03/2006 17:19:18
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 24/03/2006 16:48:55
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 24/03/2006 16:39:35
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 24/03/2006 16:32:05
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/03/2006 16:06:13
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 24/03/2006 16:00:34
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 23/03/2006 14:24:36
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/03/2006 12:54:30
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 23/03/2006 12:09:12
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 22/03/2006 15:13:29
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/03/2006 15:06:14
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 22/03/2006 14:32:47
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/03/2006 14:19:18
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 20/03/2006 16:29:45
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2006 16:22:41
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 20/03/2006 10:20:11
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRONACA DI UNA MORTE ANNUNCIATA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/03/2006 11:37:51
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/03/2006 16:08:53
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 15/03/2006 15:24:52
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LES AMANTS
Regia di Louis Malle
Voto del 15/03/2006 14:23:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUSICA DEL CASO
Regia di Philip Haas
Voto del 13/03/2006 11:59:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 11/03/2006 20:44:10
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/03/2006 20:33:31
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/03/2006 18:30:34
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 10/03/2006 16:39:07
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2006 15:49:13
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2006 14:35:08
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 10/03/2006 13:08:33
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/03/2006 11:34:45
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 10/03/2006 11:01:50
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/03/2006 14:47:23
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/03/2006 14:40:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VIVA SAN ISIDRO!
Regia di Alessandro Cappelletti
Voto del 09/03/2006 14:14:43
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOWHERE
Regia di Luis Sepulveda
Voto del 09/03/2006 14:02:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/03/2006 13:12:10
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/03/2006 12:59:20
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2006 11:57:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/03/2006 10:05:51
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/03/2006 17:20:17
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net