al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 05/03/2007 17:18:30
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/03/2007 14:24:56
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2007 14:06:39
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/03/2007 13:59:14
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/03/2007 13:37:41
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/03/2007 13:16:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/03/2007 13:09:29
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/03/2007 13:06:37
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/03/2007 13:00:31
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
28 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 11:09:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/03/2007 17:32:45
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/03/2007 17:25:30
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2007 17:21:48
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 01/03/2007 17:19:35
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/03/2007 17:13:05
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/03/2007 16:37:09
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/03/2007 16:21:03
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2007 15:23:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2007 15:10:58
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 15:03:55
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 01/03/2007 14:58:28
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/03/2007 14:52:55
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 01/03/2007 14:42:34
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 01/03/2007 14:38:23
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 01/03/2007 14:34:25
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 01/03/2007 14:16:02
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 01/03/2007 14:12:01
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 28/02/2007 18:13:23
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/02/2007 18:10:36
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 28/02/2007 18:05:53
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/02/2007 17:59:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 28/02/2007 17:55:18
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/02/2007 17:44:42
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2007 17:37:23
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2007 17:34:56
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/02/2007 17:24:51
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/02/2007 17:17:16
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/02/2007 16:26:16
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/02/2007 16:23:34
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DELLA LIBERTA'
Regia di Tim Robbins
Voto del 28/02/2007 16:19:38
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net