In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/07/2006 11:38:41
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 05/07/2006 16:36:44
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 05/07/2006 15:41:51
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 5,5
DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/06/2006 15:20:34
Voto visitatori: 5 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/06/2006 14:56:48
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/06/2006 14:40:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/06/2006 14:45:34
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/06/2006 13:11:29
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 14/06/2006 12:58:03
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 10
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/06/2006 11:35:19
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2006 11:02:26
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 4
CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 13/06/2006 13:06:27
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 13/06/2006 11:40:40
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)
Voto: 6,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2006 16:55:31
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2006 16:41:27
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/06/2006 12:46:08
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/06/2006 12:34:57
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 6
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 09/06/2006 12:24:19
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 17:00:06
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 9
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/06/2006 16:28:56
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2006 15:43:14
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2006 15:32:05
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 7
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/06/2006 14:36:03
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 4
GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/06/2006 14:26:48
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)
Voto: 7
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/06/2006 17:48:49
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2006 13:13:48
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/05/2006 17:11:42
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
42 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2006 14:15:26
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
15 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 13:43:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1,5
THE SINGING DETECTIVE
Regia di Keith Gordon
Voto del 23/05/2006 19:29:41
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 03/04/2006 14:48:31
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/04/2006 14:15:48
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 31/03/2006 15:02:03
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/03/2006 14:11:42
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 1
THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 31/03/2006 13:46:11
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 31/03/2006 13:31:10
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
24 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/03/2006 13:11:39
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/03/2006 15:15:00
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 1
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 28/03/2006 15:38:05
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/03/2006 14:40:19
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow