al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2007 15:21:30
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2007 15:15:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2007 15:12:14
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2007 14:45:04
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 26/01/2007 14:39:34
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/01/2007 15:15:25
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/01/2007 14:58:31
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2007 16:28:57
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/01/2007 19:05:18
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 23/01/2007 18:53:21
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 23/01/2007 14:58:54
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/01/2007 14:02:23
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2007 13:55:11
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/01/2007 13:45:51
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2007 13:15:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2007 13:11:19
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
28 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 17:08:40
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
462 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2007 15:39:52
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2007 15:30:03
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 22/01/2007 14:46:33
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2007 14:37:39
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/01/2007 16:31:46
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 15/01/2007 14:57:11
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 15/01/2007 14:40:14
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2007 17:11:00
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/01/2007 16:47:32
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 02/01/2007 16:45:34
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2007 14:15:59
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/12/2006 11:41:58
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 30/12/2006 11:37:50
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/12/2006 11:34:36
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/12/2006 11:30:47
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2006 11:16:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 13:44:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2006 14:55:27
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2006 14:34:09
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 10:00:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2006 17:06:22
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 24/10/2006 12:17:21
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 16/10/2006 15:27:04
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net