al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/02/2007 16:07:24
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/02/2007 15:50:11
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 28/02/2007 15:37:34
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 28/02/2007 15:23:15
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 28/02/2007 15:02:44
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/02/2007 14:36:15
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/02/2007 16:20:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/02/2007 14:58:48
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 21/02/2007 14:49:34
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 21/02/2007 14:35:35
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 21/02/2007 14:30:45
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/02/2007 14:26:44
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 20/02/2007 17:16:37
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/02/2007 16:55:24
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/02/2007 16:43:42
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 20/02/2007 14:16:54
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 20/02/2007 13:35:19
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 20/02/2007 13:29:59
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 20/02/2007 13:28:36
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 20/02/2007 11:44:03
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/02/2007 11:41:20
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/02/2007 11:33:20
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2007 10:38:55
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/02/2007 10:24:18
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2007 10:14:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2007 16:04:33
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2007 15:58:01
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
14 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2007 15:46:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/02/2007 15:34:04
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2007 15:27:09
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/02/2007 18:28:27
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 14/02/2007 18:00:45
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/02/2007 17:58:41
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/02/2007 14:16:15
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/02/2007 14:04:44
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2007 13:55:13
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2007 13:33:37
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2007 13:22:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
41 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/02/2007 17:32:02
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 29/01/2007 15:26:18
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net