al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 08:57:11
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 08:55:19
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/12/2007 12:46:02
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2007 12:34:31
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/12/2007 19:56:07
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/12/2007 19:52:20
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/12/2007 19:48:11
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/12/2007 19:45:33
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 03/12/2007 19:41:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 03/12/2007 19:37:47
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 03/12/2007 19:35:59
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/12/2007 19:34:54
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2007 16:02:06
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2007 15:57:43
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 27/11/2007 16:31:59
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2007 11:51:00
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2007 11:45:30
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/11/2007 11:37:30
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2007 11:29:15
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/11/2007 09:50:02
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/11/2007 09:47:53
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/11/2007 09:23:31
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/11/2007 17:31:32
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 10/11/2007 16:12:08
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/11/2007 12:26:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/11/2007 12:00:08
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/11/2007 11:51:04
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/10/2007 16:13:44
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/10/2007 16:01:57
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/10/2007 15:55:24
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/10/2007 14:54:44
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2007 17:27:23
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MISTERO DI OBERWALD
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/10/2007 14:24:11
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/10/2007 14:13:43
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/10/2007 14:03:24
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/10/2007 13:57:44
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/10/2007 13:50:14
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2007 13:38:27
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/10/2007 17:15:24
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/10/2007 16:47:28
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net