In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 26/04/2013 22:09:42
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)
Voto: 5,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/04/2013 08:08:40
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7,5
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 14/04/2013 08:36:14
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 7
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/04/2013 19:20:36
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/04/2013 09:12:28
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 31/03/2013 16:31:46
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/03/2013 11:42:37
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)
Voto: 4
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 18/03/2013 09:43:43
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 11/03/2013 13:53:38
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/03/2013 17:19:07
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 4
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 27/02/2013 10:03:17
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 2
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/02/2013 09:58:41
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 6,5
L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 25/02/2013 17:04:17
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 22/02/2013 21:46:57
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6
KISSED
Regia di Lynne Stopkewich
Voto del 19/02/2013 22:14:22
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 18/02/2013 16:44:52
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/02/2013 16:30:23
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 4,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2013 19:46:33
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 21:07:07
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 3
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/01/2013 21:40:41
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 7
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 26/01/2013 22:48:09
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 3,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/01/2013 21:31:20
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 6,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 20/01/2013 22:28:56
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 5
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 07/01/2013 10:52:26
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 1
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 04/01/2013 11:11:42
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Film commentati: 105 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow