al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/09/2013 20:16:02
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/09/2013 17:17:48
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 24/09/2013 21:27:11
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/09/2013 23:00:36
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 21/09/2013 18:30:08
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUESTO MONDO E' PER TE
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 18/09/2013 21:22:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 17/09/2013 17:24:54
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 16/09/2013 15:38:28
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 14/09/2013 20:15:18
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 13/09/2013 15:57:42
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/09/2013 20:05:17
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/09/2013 19:41:34
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/09/2013 08:47:46
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/09/2013 19:56:29
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESTATE DI GIACOMO
Regia di Alessandro Comodin
Voto del 05/09/2013 21:42:12
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/09/2013 20:55:33
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/09/2013 09:05:08
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 31/08/2013 17:19:26
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2013 09:18:01
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/08/2013 16:26:27
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 25/08/2013 22:12:09
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 25/08/2013 09:04:12
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2013 21:00:04
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2013 16:13:10
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/08/2013 13:28:43
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 21/08/2013 20:20:46
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/08/2013 14:51:47
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 18/08/2013 21:49:57
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/08/2013 13:22:28
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 16/08/2013 14:17:46
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2013 12:42:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TICKING CLOCK
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 15/08/2013 08:58:34
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 14/08/2013 21:53:27
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 14/08/2013 09:36:31
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/08/2013 19:36:04
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/08/2013 16:36:05
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 12/08/2013 22:23:16
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 12/08/2013 09:56:58
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/08/2013 08:45:54
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/08/2013 16:31:23
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net