al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/08/2013 10:41:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2013 22:13:13
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 03/08/2013 20:24:20
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 02/08/2013 21:01:57
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/07/2013 08:41:52
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 24/07/2013 22:11:17
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 21/07/2013 09:33:30
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/07/2013 09:01:36
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 16/07/2013 21:16:26
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/07/2013 10:15:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 14/07/2013 09:10:06
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 10/07/2013 22:12:48
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 08/07/2013 21:33:33
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/07/2013 10:15:39
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 06/07/2013 20:00:59
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/07/2013 20:54:06
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 30/06/2013 09:38:34
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 28/06/2013 22:26:20
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 17/06/2013 16:57:11
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 15/06/2013 20:45:27
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/06/2013 18:02:16
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/06/2013 16:17:40
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2013 19:38:24
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 08/06/2013 22:21:28
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/06/2013 17:31:45
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 01/06/2013 21:53:25
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 29/05/2013 20:58:46
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/05/2013 10:27:49
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 24/05/2013 17:59:25
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/05/2013 20:31:40
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/05/2013 19:28:32
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/05/2013 16:20:13
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 18/05/2013 20:22:27
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/05/2013 14:29:01
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 11/05/2013 17:52:00
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2013 20:22:31
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/04/2013 21:24:27
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/04/2013 17:29:24
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/04/2013 17:27:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 29/04/2013 10:49:55
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net