In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/03/2023 11:00:40
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/03/2023 13:57:57
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/03/2023 12:25:40
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 7,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2023 12:17:40
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 28/01/2023 19:03:40
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 6
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/01/2023 11:10:03
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/01/2023 00:23:49
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/12/2022 12:19:18
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2022 11:26:23
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 5
UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/12/2022 12:01:15
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/12/2022 08:24:22
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 7
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2022 19:21:12
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 7
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2022 19:30:56
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 6,5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 09/09/2022 19:22:31
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2022 19:09:50
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 8
THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 01/08/2022 16:51:11
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 8
THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 01/08/2022 16:39:05
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 8
THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 11/04/2022 17:52:28
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)
Voto: 6,5
LOKI - STAGIONE 1
Regia di Kate Herron
Voto del 11/04/2022 17:40:22
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 13/02/2022 00:56:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 5,5
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 23/01/2022 12:34:05
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 7
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/01/2022 23:36:03
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 30/11/2021 00:14:37
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 7
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/11/2021 23:23:38
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 29/11/2021 23:10:09
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 5,5
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 15/11/2021 12:43:23
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)
Voto: 8
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 07/11/2021 01:38:02
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)
Voto: 6
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 08/10/2021 09:31:24
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2021 13:04:54
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/10/2021 12:03:31
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 30/06/2021 17:31:51
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 6,5
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/04/2021 00:00:21
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 6
CYBORG COP
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 20/03/2021 00:23:23
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 24/01/2021 00:03:53
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 5,5
LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 02/01/2021 23:04:13
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 6,5
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 30/12/2020 15:57:34
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/12/2020 00:31:14
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2020 00:37:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6
VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/03/2020 16:31:07
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/03/2020 14:02:49
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow