al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2014 10:23:19
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 19/04/2014 00:53:18
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 18/04/2014 13:04:10
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 05/04/2014 03:01:12
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/04/2014 01:29:20
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/03/2014 00:36:07
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 18/02/2014 02:45:56
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2014 03:00:37
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/02/2014 16:16:26
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2013 02:55:34
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/12/2013 10:51:30
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2013 02:53:21
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2013 15:00:52
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/11/2013 02:31:13
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/11/2013 01:31:59
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/11/2013 03:31:00
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 31/10/2013 02:12:35
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 01:32:31
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/09/2013 01:33:50
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/08/2013 00:38:39
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2013 15:59:24
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 15/08/2013 16:56:18
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 07/08/2013 14:33:21
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 06/08/2013 21:57:27
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2013 22:51:06
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/07/2013 00:32:24
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/07/2013 19:55:54
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/07/2013 00:17:59
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2013 11:29:10
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/07/2013 14:21:40
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/06/2013 14:10:08
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/06/2013 23:46:31
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/06/2013 22:02:09
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 29/05/2013 11:16:47
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/05/2013 23:23:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/05/2013 15:07:21
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 05/05/2013 15:44:47
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/05/2013 02:33:17
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 01:08:46
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/04/2013 21:55:51
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net