al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2020 23:43:14
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 05/03/2020 23:42:28
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 17/02/2020 08:27:52
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2020 08:25:30
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/02/2020 23:33:38
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 01/02/2020 10:00:38
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2020 09:46:09
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/02/2020 09:44:59
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDIER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2019 00:00:51
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 10/12/2019 00:00:06
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2019 23:59:47
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/11/2019 19:28:48
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 27/10/2019 15:16:11
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/10/2019 15:15:32
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2019 23:25:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/09/2019 23:54:47
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2019 23:50:19
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/07/2019 21:12:36
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 25/07/2019 20:40:57
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 17/07/2019 16:47:17
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 17/07/2019 16:46:02
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 02/07/2019 21:08:12
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2019 11:50:26
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 01/06/2019 11:11:10
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 01/06/2019 11:07:31
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 01/06/2019 10:57:53
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 14/05/2019 23:48:27
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/05/2019 23:37:57
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 01/05/2019 01:29:34
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/05/2019 01:29:01
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2019 19:29:09
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 24/04/2019 12:45:48
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/04/2019 08:58:39
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/04/2019 23:42:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/04/2019 22:37:52
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 10/03/2019 02:11:33
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 10/03/2019 01:38:01
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 10/03/2019 01:19:44
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 10/03/2019 00:57:09
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2019 23:24:29
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net