In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/07/2015 00:16:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/07/2015 00:15:02
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/07/2015 14:14:06
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 10/07/2015 01:19:05
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 08/07/2015 15:04:04
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/06/2015 20:03:48
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/06/2015 00:34:25
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 5,5
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 19/06/2015 01:25:15
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 20:05:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6,5
ENRON
Regia di Alex Gibney
Voto del 28/05/2015 00:36:41
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 27/05/2015 00:35:37
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 7,5
LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/05/2015 01:40:29
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 19/05/2015 01:37:55
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 6
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/05/2015 00:50:21
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 03/05/2015 02:59:40
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 6,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/04/2015 20:11:24
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/04/2015 13:26:49
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 6,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2015 00:10:22
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 6
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/04/2015 01:26:09
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2015 02:27:54
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 13/04/2015 00:51:35
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 6
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/04/2015 23:27:24
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 6,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/04/2015 00:32:33
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/03/2015 01:37:11
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/03/2015 00:14:05
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/03/2015 00:26:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 22/03/2015 01:51:54
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 20/03/2015 00:14:26
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 5
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 19/03/2015 00:11:12
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 7,5
IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 18/03/2015 00:53:42
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2015 00:57:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/03/2015 01:10:20
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/03/2015 01:06:37
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/03/2015 02:04:36
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/03/2015 01:37:12
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 5,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/03/2015 00:31:14
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7,5
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 01/03/2015 02:13:06
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2015 02:29:36
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2015 00:52:51
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/02/2015 00:29:37
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow