In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA MEMORIA DEL SACCHEGGIO
Regia di Fernando E. Solanas
Voto del 17/02/2015 01:39:21
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 6
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2015 00:19:08
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/01/2015 00:46:47
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 5
SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/01/2015 00:15:44
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/01/2015 02:13:25
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 05/01/2015 01:56:54
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/01/2015 02:01:41
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 03/01/2015 02:07:01
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2014 02:24:53
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 5,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/12/2014 01:33:21
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 4,5
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 15/12/2014 15:07:45
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/12/2014 13:27:02
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2014 02:48:23
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 02/12/2014 23:25:25
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/11/2014 02:03:10
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/11/2014 02:04:06
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2014 03:08:58
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/11/2014 02:06:52
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 7,5
SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 20/11/2014 16:59:18
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2014 00:43:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/11/2014 01:59:51
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 02:41:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 13/10/2014 01:33:13
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/10/2014 10:01:54
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/09/2014 18:14:15
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 26/09/2014 02:01:04
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 02/07/2014 11:25:48
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/06/2014 18:08:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/06/2014 00:58:25
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/06/2014 01:30:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/06/2014 00:45:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/06/2014 01:17:49
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 6,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 28/05/2014 00:53:17
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/05/2014 01:33:35
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 21/05/2014 00:42:42
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/05/2014 00:48:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/05/2014 10:08:24
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 06/05/2014 01:11:04
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)
Voto: 4
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/05/2014 01:13:19
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/04/2014 01:36:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow