al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/11/2012 23:33:38
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 23/11/2012 23:30:54
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 22/11/2012 23:19:14
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 20/11/2012 23:31:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2012 12:33:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/11/2012 23:04:51
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/11/2012 20:31:23
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2012 16:50:10
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/11/2012 23:47:10
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 05/11/2012 17:04:07
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/11/2012 11:30:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 03/11/2012 00:02:24
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/10/2012 22:45:19
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/10/2012 16:36:15
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/10/2012 23:26:26
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2012 22:59:54
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/10/2012 23:10:38
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LAST KISS
Regia di Tony Goldwin
Voto del 23/10/2012 12:03:01
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 19/10/2012 23:04:30
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/10/2012 23:27:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 18/10/2012 23:24:18
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/10/2012 16:38:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/10/2012 16:37:11
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/10/2012 16:28:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 18/10/2012 16:26:54
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/10/2012 19:57:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2012 19:45:32
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEVERWAS - LA FAVOLA CHE NON C'E'
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 17/10/2012 19:38:46
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/10/2012 23:23:17
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2012 23:13:38
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2012 12:58:07
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/10/2012 23:16:20
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/10/2012 21:19:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/10/2012 21:11:44
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/10/2012 18:45:47
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/10/2012 22:26:16
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 01/10/2012 22:40:49
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/09/2012 15:34:56
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2012 15:18:58
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 23/09/2012 23:09:57
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net