al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/09/2013 23:32:31
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2013 14:15:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO IN PRESTITO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 21/09/2013 14:14:44
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 21/09/2013 14:08:40
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 16/09/2013 22:46:56
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 15/09/2013 17:34:07
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 15/09/2013 17:33:06
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 11/09/2013 22:33:03
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/09/2013 22:46:48
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/09/2013 20:53:09
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/09/2013 20:52:16
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/08/2013 23:44:23
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 18/08/2013 00:20:42
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 16/08/2013 23:08:18
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/08/2013 22:54:38
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/08/2013 22:19:55
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 05/08/2013 13:56:59
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2013 10:13:41
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/08/2013 15:26:57
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2013 16:59:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/07/2013 22:14:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2013 23:42:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2013 23:33:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/07/2013 23:32:16
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/07/2013 22:54:23
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 19/07/2013 15:44:08
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 17/07/2013 14:19:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 15/07/2013 22:57:23
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 10/07/2013 00:12:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 10/07/2013 00:03:52
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 07/07/2013 23:34:06
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2013 12:30:17
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/06/2013 11:08:59
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/06/2013 11:05:30
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/06/2013 23:05:38
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/06/2013 23:35:29
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/06/2013 01:03:09
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 17/06/2013 01:02:25
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2013 14:25:05
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/05/2013 22:54:48
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net