In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 12/12/2013 22:41:11
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/12/2013 23:14:50
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 9
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/12/2013 13:03:14
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7,5
ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 08/12/2013 20:13:00
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)
Voto: 7,5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 08/12/2013 19:44:39
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/12/2013 14:22:15
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 10
LA VITA IN UN GIORNO
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 03/12/2013 23:43:55
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)
Voto: 7
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 01/12/2013 20:40:18
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 5,5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/11/2013 20:57:20
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2013 20:24:48
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6,5
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 28/11/2013 20:22:28
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 8
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/11/2013 14:36:06
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/11/2013 17:17:20
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 8
IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 19/11/2013 22:59:24
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/11/2013 22:36:06
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 18/11/2013 22:35:12
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/11/2013 20:56:08
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/11/2013 20:53:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2013 14:02:13
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/11/2013 23:03:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/11/2013 23:01:50
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/11/2013 21:22:53
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 03/11/2013 23:02:45
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2013 23:01:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/11/2013 22:57:39
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/10/2013 22:52:16
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/10/2013 22:50:19
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 7
1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2013 22:48:07
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/10/2013 22:44:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 27/10/2013 23:37:46
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/10/2013 17:24:49
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/10/2013 23:19:19
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 18/10/2013 23:18:26
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 4
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 18/10/2013 23:16:52
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 6
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/10/2013 23:01:21
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
BEFORE FALL
Regia di Francisco Javier Gutiérrez
Voto del 06/10/2013 23:29:51
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/09/2013 23:55:40
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/09/2013 23:55:02
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/09/2013 23:53:29
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2013 23:23:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow