In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/09/2012 19:07:34
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/09/2012 15:21:03
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)
Voto: 7,5
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/09/2012 15:17:29
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 23/09/2012 14:59:41
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/09/2012 14:54:56
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2012 18:27:11
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2012 22:18:06
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/09/2012 21:56:08
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2012 21:29:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2012 21:28:03
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2012 21:27:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/09/2012 21:22:07
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2012 21:18:00
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/09/2012 21:16:58
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/09/2012 21:14:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2012 21:08:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/09/2012 21:06:00
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/09/2012 21:01:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/09/2012 20:57:32
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/09/2012 20:55:43
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2012 20:53:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/09/2012 20:49:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 19/09/2012 20:46:22
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2012 20:42:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2012 20:37:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2012 20:36:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 3
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2012 20:34:56
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2012 23:55:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 23:52:02
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/09/2012 23:49:53
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 18/09/2012 23:47:55
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/09/2012 23:45:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 18/09/2012 23:44:05
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2012 23:42:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/09/2012 23:39:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/09/2012 23:38:39
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2012 23:36:47
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2012 23:34:37
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 18/09/2012 23:33:24
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/09/2012 23:30:14
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow