al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/03/2016 19:01:18
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 06/03/2016 20:11:39
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 06/03/2016 20:09:18
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 05/03/2016 21:38:26
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 04/03/2016 23:09:31
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/02/2016 19:32:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 22/02/2016 19:28:17
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2016 19:15:51
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 02/02/2016 18:57:53
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2016 18:38:21
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/02/2016 18:32:29
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 02/02/2016 18:25:36
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 02/02/2016 18:24:20
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2016 18:22:11
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/01/2016 17:39:51
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/01/2016 19:58:50
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 16/01/2016 17:28:29
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/01/2016 17:26:26
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 01/01/2016 21:32:14
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2016 21:28:56
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/01/2016 11:49:49
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2016 11:47:09
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2016 11:44:50
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2015 19:35:40
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/12/2015 15:35:04
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/11/2015 15:20:20
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 22/11/2015 14:56:03
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 22/11/2015 14:23:42
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/11/2015 19:00:52
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 10/11/2015 18:56:48
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/11/2015 15:31:48
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/11/2015 15:29:10
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 08/11/2015 15:27:21
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/10/2015 19:13:49
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2015 18:23:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/10/2015 18:21:26
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2015 18:19:09
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/09/2015 15:08:24
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/09/2015 15:07:20
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2015 17:30:41
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net