In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/09/2014 20:09:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/09/2014 20:07:17
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/09/2014 10:38:00
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 8
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/09/2014 10:36:53
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/09/2014 14:34:23
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/09/2014 14:33:10
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/09/2014 14:31:34
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 9
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/09/2014 14:47:46
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/09/2014 19:47:30
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6,5
LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 07/09/2014 22:55:31
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/09/2014 22:54:33
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2014 22:53:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 30/08/2014 23:01:45
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/08/2014 22:58:14
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/08/2014 13:09:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/08/2014 23:52:04
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 8
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/08/2014 23:50:27
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/08/2014 23:02:15
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/08/2014 22:59:19
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/07/2014 20:43:36
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 24/07/2014 20:40:23
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/07/2014 19:08:06
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
BEAUTIFUL LIES
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 14/07/2014 23:18:32
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 8
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/07/2014 13:43:15
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 11/07/2014 11:12:47
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/07/2014 11:10:45
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2014 11:08:34
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/07/2014 11:07:45
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/07/2014 10:04:00
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/06/2014 18:46:13
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 9
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 14/06/2014 18:45:20
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 8
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/05/2014 23:05:51
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 10
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 21/05/2014 21:00:46
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/05/2014 11:34:30
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/05/2014 11:26:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 18/05/2014 11:23:17
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2014 11:21:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 14/05/2014 21:16:37
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 9
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/05/2014 23:04:28
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 9
TRASHED
Regia di Candida Brady
Voto del 04/05/2014 10:55:55
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow