al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 26/09/2015 12:35:46
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2015 12:33:29
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/09/2015 18:41:30
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 19/09/2015 18:38:30
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 12/09/2015 14:59:11
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/09/2015 14:54:22
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/09/2015 14:53:09
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 16/08/2015 13:39:54
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 14:51:23
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2015 19:23:32
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2015 19:18:05
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 01/06/2015 19:11:44
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/05/2015 23:26:02
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/05/2015 23:20:01
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 01/05/2015 14:28:59
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 17/04/2015 19:20:30
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 17/04/2015 19:17:12
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 17/04/2015 19:13:27
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 13/04/2015 19:02:36
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/04/2015 19:01:06
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/04/2015 20:10:59
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/04/2015 15:12:20
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 06/04/2015 15:09:34
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/04/2015 21:22:26
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 04/04/2015 21:21:47
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/03/2015 19:51:46
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/03/2015 19:48:40
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2015 19:02:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/03/2015 10:31:46
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2015 14:36:07
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2015 14:35:02
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/03/2015 14:32:14
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 19/02/2015 16:33:38
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/02/2015 16:31:03
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/02/2015 18:33:32
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 08/02/2015 19:53:52
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2015 20:15:20
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2015 20:12:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/02/2015 19:53:49
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/01/2015 18:22:33
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net