al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/05/2013 23:22:18
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/05/2013 23:57:21
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 26/05/2013 23:37:31
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/05/2013 23:33:51
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/05/2013 23:32:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/04/2013 23:18:49
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/04/2013 00:02:05
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/04/2013 13:16:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/04/2013 13:10:47
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2013 14:43:46
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/04/2013 00:08:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/04/2013 00:06:48
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/04/2013 00:05:55
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2013 00:02:27
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2013 00:07:54
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 31/03/2013 20:28:58
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2013 13:45:14
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/02/2013 19:28:53
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/02/2013 13:21:01
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2013 11:03:06
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/02/2013 11:52:43
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 30/01/2013 22:59:18
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/01/2013 22:57:57
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/01/2013 17:26:40
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 25/01/2013 23:33:13
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 10:35:08
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 20/01/2013 23:09:52
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 17/01/2013 23:04:25
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/01/2013 23:14:52
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/01/2013 23:28:05
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/01/2013 23:34:32
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 12/01/2013 19:37:29
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2013 19:36:41
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 05/12/2012 23:42:54
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/12/2012 23:05:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2012 20:54:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/11/2012 17:10:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/11/2012 22:46:19
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/11/2012 23:50:27
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 25/11/2012 20:49:25
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net