In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2015 19:51:42
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/01/2015 19:58:42
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 3
I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 04/01/2015 18:30:24
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 7
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 04/01/2015 18:26:08
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 8,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/01/2015 19:54:29
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 19:49:32
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2015 19:42:58
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 20:43:38
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2014 17:48:54
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2014 20:02:27
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 3
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2014 17:24:52
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 23/12/2014 18:17:30
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 8,5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 16/12/2014 23:15:53
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 8
SUBMARINE
Regia di Richard Ayoade
Voto del 14/12/2014 13:47:20
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/12/2014 20:25:27
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2014 19:47:32
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)
Voto: 6
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 04/12/2014 19:11:01
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/12/2014 19:04:10
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 9
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 04/12/2014 19:01:11
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 7,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/12/2014 18:59:02
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/11/2014 20:42:22
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 8
LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 09/11/2014 18:02:05
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2014 18:00:10
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/11/2014 17:58:52
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 8
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 09/11/2014 17:56:19
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/11/2014 17:55:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/11/2014 17:54:20
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/11/2014 18:11:47
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 9
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/11/2014 13:15:29
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/10/2014 22:15:03
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8,5
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 30/10/2014 22:13:42
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 14/10/2014 18:21:18
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 8
SIN NOMBRE
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 14/10/2014 18:17:33
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/10/2014 18:12:47
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 8
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/10/2014 18:09:26
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 8,5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/09/2014 13:40:22
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 9
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 29/09/2014 13:36:50
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2014 11:23:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9
BARAKA
Regia di Ron Fricke
Voto del 28/09/2014 11:21:24
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 8
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 27/09/2014 20:12:08
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow