In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2014 12:25:11
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 4
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 01/05/2014 22:56:47
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 29/04/2014 23:33:22
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/04/2014 23:06:03
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2014 23:03:57
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2014 23:01:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/04/2014 23:00:55
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/04/2014 19:57:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2014 19:55:50
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 6
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/04/2014 22:49:40
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2014 15:35:40
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/04/2014 15:34:41
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 3
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 30/03/2014 22:47:21
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 5
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/03/2014 13:51:02
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/03/2014 13:42:52
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/03/2014 13:29:49
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 26/03/2014 19:34:02
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 16/03/2014 21:53:06
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/03/2014 11:40:26
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 9
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/03/2014 14:39:37
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/03/2014 12:21:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/03/2014 21:36:39
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/03/2014 21:31:05
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 08/03/2014 18:19:32
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 8
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/03/2014 18:15:19
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 7
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 25/02/2014 20:07:40
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 4
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/02/2014 18:00:41
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/02/2014 17:58:18
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 8,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/02/2014 23:39:24
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/01/2014 18:40:06
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2014 18:27:05
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2014 18:21:44
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 23/01/2014 18:17:38
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/01/2014 14:02:42
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 8
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/01/2014 17:58:01
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 8
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/01/2014 22:47:23
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/12/2013 21:03:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/12/2013 23:09:08
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/12/2013 22:48:27
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2013 14:38:29
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow