al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/07/2017 10:18:03
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2017 10:05:32
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2017 09:51:41
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 12/08/2015 16:24:49
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 12/08/2015 16:18:22
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 17/07/2015 16:23:43
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 11/07/2015 20:13:22
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/07/2015 20:09:58
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/10/2014 11:35:42
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/10/2014 13:27:29
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 24/07/2014 22:24:36
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 24/07/2014 22:22:23
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 19/11/2013 19:04:08
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2013 21:51:50
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 19/08/2013 14:47:29
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/08/2013 14:59:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 10/08/2013 01:19:26
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/08/2013 10:56:29
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/08/2013 02:41:37
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 06/08/2013 02:35:52
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/08/2013 17:36:02
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/08/2013 16:08:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/07/2013 02:04:22
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 24/06/2013 12:04:12
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2013 12:00:40
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 01/03/2013 03:50:06
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 01/03/2013 03:43:43
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/03/2013 03:38:33
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/12/2009 03:00:33
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/12/2009 02:56:46
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 29/12/2009 02:54:13
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 29/12/2009 02:50:55
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2009 01:55:17
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/11/2009 01:48:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/11/2009 17:08:32
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 04/11/2009 00:42:53
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/09/2009 20:25:47
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 20:12:31
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 04/09/2009 20:03:57
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2009 19:50:56
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net