al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/08/2006 19:11:19
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 19/08/2006 22:42:13
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2006 07:59:41
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 13/08/2006 22:52:05
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2006 18:56:16
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/08/2006 08:49:07
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/08/2006 17:42:59
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 02/08/2006 12:31:01
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 29/07/2006 23:21:11
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/07/2006 22:36:19
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/07/2006 15:25:30
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/07/2006 21:08:44
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/07/2006 09:07:54
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/06/2006 16:15:59
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2006 15:07:44
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 21:13:45
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 02/06/2006 15:48:42
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/06/2006 08:20:51
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/05/2006 16:56:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/05/2006 17:01:16
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2006 08:31:48
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/04/2006 11:45:21
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/04/2006 14:01:11
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/04/2006 10:54:19
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 15/04/2006 17:55:52
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/04/2006 10:09:27
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2006 09:08:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/03/2006 23:15:59
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/02/2006 10:13:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/02/2006 14:44:56
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2006 10:11:45
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/01/2006 23:45:30
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2006 20:25:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/01/2006 23:40:54
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 11:39:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 11:25:47
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2006 10:37:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/12/2005 07:05:18
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/12/2005 17:30:53
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/12/2005 19:26:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net