In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/01/2005 12:12:32
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 9
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 23/01/2005 12:06:11
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/01/2005 12:03:28
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 23/01/2005 00:17:49
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/01/2005 08:03:42
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2005 13:00:33
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/01/2005 18:31:52
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2005 17:19:39
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2005 15:34:52
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/01/2005 19:57:09
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/01/2005 19:54:54
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/01/2005 19:52:30
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/01/2005 22:10:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2004 17:32:51
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2004 17:30:53
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2004 17:26:26
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 29/12/2004 14:39:08
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/12/2004 14:27:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 9
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 29/12/2004 14:22:48
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 7
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2004 14:16:03
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/12/2004 19:39:09
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8 ![]()
21 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/12/2004 17:56:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/12/2004 09:40:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/12/2004 21:50:29
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/12/2004 21:47:50
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2004 21:16:03
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 9
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2004 21:08:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/12/2004 18:13:02
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 10
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/12/2004 13:22:56
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/12/2004 13:19:56
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2004 12:43:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2004 08:22:54
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/12/2004 22:56:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2004 22:43:23
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 9
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2004 22:40:34
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 07/12/2004 22:26:51
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2004 23:37:39
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2004 23:34:24
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2004 23:31:31
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2004 23:26:43
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow