al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/12/2005 10:44:27
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 09:01:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2005 08:58:21
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/12/2005 10:07:00
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/12/2005 23:52:22
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2005 22:49:02
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/12/2005 22:18:22
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/11/2005 23:31:35
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/11/2005 12:57:38
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/10/2005 22:32:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/10/2005 19:11:26
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/10/2005 19:02:57
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2005 22:45:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/10/2005 22:01:57
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/10/2005 07:57:49
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 09/10/2005 07:31:28
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/09/2005 22:53:17
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 30/09/2005 22:45:02
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/09/2005 22:39:08
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2005 22:12:38
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/09/2005 08:11:09
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 23/09/2005 13:02:59
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2005 11:15:49
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2005 17:39:26
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/09/2005 10:19:55
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 20/09/2005 18:25:23
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/09/2005 13:40:56
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 18/09/2005 09:07:24
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 18/09/2005 09:04:03
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2005 11:01:00
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/09/2005 09:05:46
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/09/2005 12:20:09
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 12/09/2005 23:18:33
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/09/2005 18:27:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2005 20:21:48
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GRAND PRIX
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/09/2005 16:08:33
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 03/09/2005 23:08:38
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/09/2005 20:48:42
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2005 09:43:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/08/2005 12:24:07
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net