al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2004 23:15:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/12/2004 23:08:25
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/12/2004 14:25:17
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/11/2004 12:11:56
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/11/2004 18:45:48
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/11/2004 18:51:50
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/10/2004 08:31:45
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 10/10/2004 22:31:33
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/10/2004 11:18:06
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/09/2004 10:42:25
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2004 09:49:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/07/2004 19:48:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/06/2004 12:15:25
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/06/2004 22:30:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/05/2004 22:39:58
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/05/2004 22:32:08
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2004 22:25:21
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/05/2004 17:59:39
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 04/05/2004 17:53:11
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/04/2004 09:50:20
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2004 23:27:55
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/03/2004 22:59:27
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/03/2004 13:09:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net