al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 23/08/2005 23:25:16
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/08/2005 23:07:04
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/08/2005 18:42:18
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/08/2005 00:27:07
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 18/08/2005 23:06:07
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 15/08/2005 09:32:06
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 13/08/2005 23:10:24
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2005 17:23:35
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/07/2005 23:58:46
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/07/2005 17:10:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/07/2005 10:03:34
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/07/2005 23:18:28
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/07/2005 19:47:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2005 22:40:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/04/2005 22:18:20
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2005 00:12:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/03/2005 23:13:24
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2005 08:49:04
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2005 11:40:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2005 11:17:49
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2005 14:39:09
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/02/2005 09:35:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/02/2005 18:15:28
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/02/2005 08:50:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2005 13:12:09
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/02/2005 08:31:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/02/2005 12:06:37
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/02/2005 11:39:47
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/01/2005 21:13:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/01/2005 21:11:06
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/01/2005 21:06:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 30/01/2005 20:34:13
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2005 18:55:53
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 27/01/2005 18:49:16
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2005 18:40:20
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2005 21:54:21
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2005 12:45:17
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2005 12:35:06
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/01/2005 12:16:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 23/01/2005 12:14:45
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net