al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/01/2015 15:13:25
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 06/01/2015 15:05:52
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 06/01/2015 15:04:47
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARKLE
Regia di Salim Akil
Voto del 06/01/2015 15:02:24
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE IN VALIGIA
Regia di David E. Talbert
Voto del 06/01/2015 15:01:46
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 06/01/2015 15:00:38
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLESS ME, ULTIMA
Regia di Carl Franklin
Voto del 06/01/2015 14:59:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 06/01/2015 14:56:33
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 06/01/2015 14:55:42
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2015 14:54:21
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/01/2015 15:18:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 04/01/2015 15:17:53
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 04/01/2015 15:17:18
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/01/2015 15:15:33
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 04/01/2015 15:14:10
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 04/01/2015 15:13:11
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/01/2015 15:10:03
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2015 15:07:57
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 04/01/2015 15:06:43
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/01/2015 15:01:34
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ART OF THE STEAL - L'ARTE DEL FURTO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 04/01/2015 14:55:33
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 04/01/2015 14:53:41
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2015 14:52:45
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 04/01/2015 14:50:55
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/01/2015 14:49:53
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 04/01/2015 14:47:40
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/01/2015 14:46:42
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2015 14:44:45
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/01/2015 14:43:28
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/01/2015 14:42:38
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 04/01/2015 14:41:43
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 04/01/2015 14:40:20
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/01/2015 14:38:27
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/01/2015 14:36:43
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 14:32:47
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 08/12/2014 21:08:19
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2014 13:57:28
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANE E BURLESQUE
Regia di Manuela Tempesta
Voto del 01/12/2014 12:24:14
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/11/2014 13:50:53
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2014 13:47:04
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net