al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2010 09:05:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/06/2010 10:21:45
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 04/06/2010 13:14:20
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/06/2010 12:11:16
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/06/2010 12:09:30
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/06/2010 12:07:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 26/05/2010 12:20:53
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/05/2010 09:27:34
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/05/2010 13:31:58
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 10/05/2010 17:55:40
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/05/2010 21:30:09
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/05/2010 09:52:32
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 04/05/2010 09:51:21
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/05/2010 17:13:02
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/05/2010 17:02:55
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 28/04/2010 13:05:13
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/04/2010 12:15:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/04/2010 12:13:42
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2010 12:11:20
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/04/2010 11:16:32
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 16/04/2010 11:03:54
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/04/2010 12:03:33
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2010 11:50:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 31/03/2010 09:53:51
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/03/2010 10:08:48
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/03/2010 11:36:19
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 12/03/2010 10:07:46
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 11/03/2010 09:30:35
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/03/2010 11:27:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/03/2010 11:25:46
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 11:22:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/03/2010 19:06:05
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 07/03/2010 18:59:49
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/03/2010 18:58:16
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2010 11:00:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 10:35:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2010 12:45:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/02/2010 16:59:31
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2010 15:36:08
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/02/2010 15:26:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net