al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/01/2011 09:30:54
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SAN VALENTINO
Regia di Mark Jean
Voto del 20/01/2011 10:07:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/01/2011 10:04:50
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/01/2011 08:44:30
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/01/2011 12:15:04
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/01/2011 21:13:41
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/01/2011 21:12:50
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 10/01/2011 21:11:11
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 10/01/2011 21:10:00
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/01/2011 21:07:51
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/01/2011 17:29:35
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2011 12:48:57
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/01/2011 10:55:05
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/01/2011 10:52:36
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 05/01/2011 08:53:59
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 04/01/2011 09:18:01
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 03/01/2011 18:57:40
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 02/01/2011 17:21:00
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 02/01/2011 17:19:13
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 22/12/2010 12:10:16
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 20/12/2010 11:41:29
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/12/2010 11:39:52
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 20/12/2010 11:38:29
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA (2009)
Regia di Franc Reyes
Voto del 20/12/2010 11:36:53
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/12/2010 13:08:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 16/12/2010 17:34:19
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAMILY HOLIDAY
Regia di Craig Clyde
Voto del 14/12/2010 13:12:59
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 13/12/2010 14:38:55
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/12/2010 10:57:39
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 08/12/2010 13:14:06
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 06/12/2010 15:16:07
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/12/2010 15:14:34
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/12/2010 15:07:56
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 04/12/2010 19:03:39
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/12/2010 12:01:22
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 01/12/2010 23:21:17
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/12/2010 16:03:59
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/11/2010 17:59:08
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/11/2010 21:04:31
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BANNEN WAY
Regia di Jesse Warren
Voto del 28/11/2010 20:48:39
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net