al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI TIMOTHY GREEN
Regia di Peter Hedges
Voto del 26/11/2013 09:44:39
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2013 09:41:51
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/11/2013 09:41:09
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 25/11/2013 13:21:54
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 18/11/2013 12:45:29
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 18/11/2013 11:33:41
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 18/11/2013 11:32:06
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2013 12:43:17
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/11/2013 12:41:28
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/10/2013 11:50:43
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2013 12:41:38
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/10/2013 13:53:15
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWING KIDS - GIOVANI RIBELLI
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/10/2013 13:51:08
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 10/10/2013 11:59:14
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 10/10/2013 11:40:30
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 30/09/2013 13:38:40
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 29/09/2013 14:19:51
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 29/09/2013 14:17:23
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 27/09/2013 12:57:51
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 23/09/2013 14:14:42
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 23/09/2013 14:12:44
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 17/09/2013 18:29:43
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/09/2013 13:58:19
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 13:57:05
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/09/2013 13:55:22
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 16/09/2013 13:54:17
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 08/09/2013 12:05:21
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2013 11:31:14
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2013 11:14:48
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/08/2013 11:11:39
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 29/08/2013 17:13:29
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/08/2013 17:12:07
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/08/2013 17:08:17
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 25/07/2013 13:49:45
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 22/07/2013 14:28:21
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 22/07/2013 14:26:47
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 18/07/2013 10:31:50
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 12/07/2013 17:47:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 12/07/2013 17:45:51
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DALLA CICOGNA
Regia di Rémi Bezançon
Voto del 12/07/2013 17:44:14
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net