al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/04/2013 10:53:56
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/04/2013 11:54:41
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/04/2013 18:41:45
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 05/04/2013 11:35:54
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 04/04/2013 09:32:10
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 03/04/2013 11:26:01
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2013 11:24:49
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 28/03/2013 14:16:25
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/03/2013 14:05:19
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/03/2013 14:03:34
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2013 14:02:22
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 25/03/2013 14:00:40
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/03/2013 13:59:34
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 18/03/2013 14:04:08
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/03/2013 14:02:58
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 17/03/2013 13:45:28
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/03/2013 14:23:33
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 14/03/2013 11:57:41
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEATH RACE 3: INFERNO
Regia di Roel Reiné
Voto del 12/03/2013 11:20:33
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/03/2013 11:18:45
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2013 15:53:21
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/03/2013 15:51:46
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2013 13:32:21
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/03/2013 16:13:54
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 01/03/2013 14:07:42
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/02/2013 00:14:28
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/02/2013 00:12:11
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/02/2013 14:23:30
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2013 13:16:26
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 29/01/2013 22:08:31
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 26/01/2013 16:57:12
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 16/01/2013 20:59:23
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 15/01/2013 10:04:10
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 15/01/2013 10:03:05
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/01/2013 10:01:15
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2013 14:02:19
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 05/01/2013 14:00:47
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2013 13:59:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 01/01/2013 14:46:56
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/01/2013 14:45:43
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net