In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/02/2008 22:24:15
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 6
OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 04/02/2008 17:44:24
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/01/2008 23:36:46
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 6,5
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/01/2008 22:58:54
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/01/2008 23:21:43
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/01/2008 12:56:21
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2008 13:55:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 24/01/2008 23:02:51
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 6
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 23/01/2008 22:58:37
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 22/01/2008 23:57:29
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6,5
LA SOTTILE LINEA DELLA VERITA'
Regia di Angelo Rizzo
Voto del 16/01/2008 22:54:45
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2008 22:19:40
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 15/01/2008 22:10:22
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 6,5
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 15/01/2008 22:04:00
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 5
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 10/01/2008 22:10:24
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 09/01/2008 22:20:10
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6,5
QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 09/01/2008 22:16:43
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 6,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2008 23:46:01
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 07/01/2008 23:15:11
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/01/2008 23:11:43
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/01/2008 23:09:30
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 5,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 06/01/2008 20:43:23
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/12/2007 11:28:59
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 18/12/2007 11:23:59
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/12/2007 11:16:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2007 11:13:52
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4,5
UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/12/2007 22:55:33
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 5
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 05/12/2007 23:11:16
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2007 21:40:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/12/2007 21:32:53
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/12/2007 21:30:40
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/12/2007 21:28:52
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 03/12/2007 14:52:32
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 03/12/2007 14:50:50
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 4,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/12/2007 14:49:24
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/12/2007 14:47:01
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow