al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/02/2014 13:35:02
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/02/2014 13:33:50
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 03/02/2014 13:31:59
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 02/02/2014 11:36:31
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/02/2014 11:33:38
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2014 09:18:53
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2014 14:08:34
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 28/01/2014 14:02:49
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 28/01/2014 14:01:20
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 25/01/2014 21:52:01
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/01/2014 13:10:19
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 13/01/2014 16:34:18
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 13/01/2014 16:33:21
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/01/2014 16:31:51
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 11/01/2014 21:47:51
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/01/2014 21:46:35
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 09/01/2014 19:02:43
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/01/2014 19:00:56
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 09/01/2014 18:59:51
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/01/2014 18:58:28
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SINGING DETECTIVE
Regia di Keith Gordon
Voto del 05/01/2014 12:04:08
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 05/01/2014 12:02:58
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/01/2014 11:58:11
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 05/01/2014 11:49:14
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 02/01/2014 13:21:45
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 02/01/2014 13:19:45
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/01/2014 13:18:47
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/01/2014 13:16:48
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT 2 - SANGUE FRESCO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 02/01/2014 13:15:37
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2014 13:14:24
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/12/2013 10:02:26
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 17/12/2013 13:14:07
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/12/2013 13:12:20
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/12/2013 11:45:39
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 17/12/2013 11:07:08
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 13/12/2013 10:53:12
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 07/12/2013 14:39:21
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/12/2013 14:27:55
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/12/2013 11:04:28
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 02/12/2013 13:47:38
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net