In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FUN SIZE
Regia di Josh Schwartz
Voto del 12/07/2013 17:42:34
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/07/2013 11:49:24
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 27/06/2013 14:14:21
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 26/06/2013 14:09:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/06/2013 14:04:16
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 7
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 25/06/2013 14:02:47
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/06/2013 14:00:39
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 21/06/2013 14:55:15
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/06/2013 14:53:59
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/06/2013 09:03:10
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/06/2013 09:01:25
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2013 10:38:40
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 6
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 14/06/2013 10:37:02
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 5
LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 14/06/2013 10:35:52
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)
Voto: 5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 11/06/2013 14:10:56
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 5,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 11/06/2013 14:09:31
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 7,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/06/2013 09:48:15
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 5,5
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 31/05/2013 11:06:55
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/05/2013 14:06:24
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/05/2013 10:19:41
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 6
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/05/2013 10:13:11
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 6,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/05/2013 13:47:16
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/05/2013 13:40:47
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 18/05/2013 16:01:32
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/05/2013 15:54:18
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 7
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 18/05/2013 15:50:36
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 6,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 18/05/2013 15:48:09
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 5
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/05/2013 15:39:05
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 5,5
KILL FOR ME - LEGAMI DI MORTE
Regia di Michael Greenspan
Voto del 18/05/2013 15:33:27
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 5
IL MIO AMICO TED
Regia di Shuki Levy
Voto del 18/05/2013 15:31:18
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 05/05/2013 14:08:04
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/05/2013 14:05:22
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 01/05/2013 15:27:51
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)
Voto: 6,5
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 01/05/2013 15:25:46
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 5,5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 01/05/2013 15:23:02
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 6,5
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 24/04/2013 09:01:57
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 5,5
ROGUE RIVER (2012)
Regia di Jourdan McClure
Voto del 24/04/2013 08:59:23
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/04/2013 08:57:03
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5,5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/04/2013 20:08:07
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/04/2013 20:04:54
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow