al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 26/02/2010 15:21:19
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/02/2010 23:27:28
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/02/2010 22:58:02
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/02/2010 23:53:33
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/02/2010 00:24:02
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/02/2010 00:20:50
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 15/02/2010 21:08:44
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 10:16:17
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/02/2010 11:12:59
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/02/2010 11:09:20
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 09/02/2010 13:26:44
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/02/2010 10:14:17
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2010 10:09:55
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/02/2010 10:04:03
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/01/2010 23:15:51
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWING VOTE - UN UOMO DA 300 MILIONI DI VOTI
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 21/01/2010 23:02:08
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/01/2010 22:44:55
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 11:59:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/01/2010 22:47:29
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 18/01/2010 22:38:52
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2010 20:35:31
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 15/01/2010 23:34:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 15/01/2010 23:32:48
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/01/2010 23:28:14
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/01/2010 22:23:50
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/01/2010 23:11:36
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 11/01/2010 22:31:28
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 11/01/2010 22:30:34
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/01/2010 22:26:34
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/01/2010 22:23:52
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 10/01/2010 22:46:09
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2010 21:34:58
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/01/2010 22:38:17
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARDWIRED - NEMICO INVISIBILE
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 06/01/2010 22:21:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 06/01/2010 20:25:52
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 06/01/2010 20:21:14
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 30/12/2009 23:17:17
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 30/12/2009 23:13:35
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2009 23:07:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 27/12/2009 22:44:25
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net