al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELVET - IL PREZZO DELL'AMORE
Regia di Neil Labute
Voto del 09/11/2014 16:58:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 28/10/2014 21:48:13
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/10/2014 21:44:30
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 23/10/2014 23:14:37
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/10/2014 23:12:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 23/10/2014 23:11:30
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 17/10/2014 15:09:37
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 09/10/2014 13:07:24
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 23/09/2014 19:09:18
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 23/09/2014 19:06:21
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/09/2014 17:38:15
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 16/09/2014 18:03:15
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 11/09/2014 08:59:21
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 11/09/2014 08:58:19
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 11/09/2014 08:56:30
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 11/09/2014 08:55:36
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMASHED
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/09/2014 08:54:31
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 11/09/2014 08:53:29
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2014 11:41:20
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLIERE IN BICICLETTA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 03/09/2014 19:18:05
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 03/09/2014 19:16:54
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/09/2014 19:13:27
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO - BAD ASSES
Regia di Craig Moss
Voto del 30/08/2014 16:18:56
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 30/08/2014 16:17:26
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 16:16:27
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 30/08/2014 16:09:50
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2014 16:09:00
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/08/2014 16:07:05
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 30/08/2014 16:04:44
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 30/08/2014 16:03:16
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 30/08/2014 16:02:02
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 28/07/2014 16:42:02
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/07/2014 16:40:26
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2014 16:38:51
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/07/2014 14:29:11
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 24/07/2014 15:11:12
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 21/07/2014 22:32:23
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 17/07/2014 12:26:14
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/07/2014 14:09:45
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/07/2014 18:35:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net