In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/08/2009 00:58:57
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/08/2009 21:25:21
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2009 21:22:47
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 25/08/2009 17:41:37
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 9
E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/08/2009 17:39:44
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 7
ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/08/2009 17:37:53
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2009 17:34:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2009 17:32:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 3
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/08/2009 13:51:02
Voto visitatori: 7,25 (342 commenti)
Voto: 7
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 23/08/2009 17:53:57
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 7
IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/08/2009 17:52:25
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 6
AIR AMERICA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/08/2009 17:51:08
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/08/2009 14:38:44
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2009 17:39:57
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2009 17:37:49
Voto visitatori: 6,03 (39 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2009 16:10:48
Voto visitatori: 8,94 (408 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/07/2009 16:30:10
Voto visitatori: 8,91 (545 commenti)
Voto: 4 ![]()
43 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2009 16:28:13
Voto visitatori: 8,74 (535 commenti)
Voto: 1
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/07/2009 15:02:14
Voto visitatori: 4,79 (257 commenti)
Voto: 9
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/07/2009 14:51:41
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 7
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 26/07/2009 14:49:28
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 10 ![]()
72 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/07/2009 17:17:22
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9
MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2009 23:49:01
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 9
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2009 09:48:13
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/09/2008 22:16:29
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/02/2008 19:53:55
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 7
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/02/2008 19:49:43
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 31/01/2008 20:33:07
Voto visitatori: 7 (218 commenti)
Voto: 7
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/10/2007 22:56:40
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 7,5
CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 30/09/2007 11:16:07
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2007 23:50:37
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 7,5
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 16/06/2007 20:51:23
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/05/2007 22:16:07
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7
CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/05/2007 22:07:14
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 9
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 14/04/2007 23:46:40
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 1
SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 14/04/2007 19:55:41
Voto visitatori: 3,67 (18 commenti)
Voto: 3
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/04/2007 19:50:56
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)
Voto: 7
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 09/04/2007 23:58:12
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/04/2007 23:52:45
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 6,5
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 09/04/2007 23:48:25
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelowarchivio
Regia: Tim Fehlbaum
Regia: Robert Eggers