In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2010 23:18:35
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
19 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/02/2010 20:54:46
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/02/2010 23:50:39
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/01/2010 22:41:21
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 1,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2010 20:51:54
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2010 19:20:06
Voto visitatori: 8,07 (599 commenti)
Voto: 5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/01/2010 20:54:55
Voto visitatori: 6,2 (269 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2010 20:54:01
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 1
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2010 20:50:51
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2010 13:56:29
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 7,5
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/01/2010 22:58:51
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 6
PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 10/01/2010 22:57:36
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/01/2010 20:52:40
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)
Voto: 1
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/01/2010 19:21:14
Voto visitatori: 5,93 (173 commenti)
Voto: 9,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 02/01/2010 23:09:56
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 20/12/2009 23:08:10
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)
Voto: 9 ![]()
14 risposte IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 20/12/2009 12:53:50
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/12/2009 19:42:15
Voto visitatori: 6,8 (329 commenti)
Voto: 1
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/12/2009 23:21:55
Voto visitatori: 6,6 (315 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/11/2009 08:25:16
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)
Voto: 1
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/11/2009 19:10:37
Voto visitatori: 6,58 (494 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 19:04:01
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/11/2009 23:08:53
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/10/2009 13:39:41
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)
Voto: 7
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/09/2009 17:12:45
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 1
BACHELOR PARTY 2: L'ULTIMA TENTAZIONE
Regia di James Ryan
Voto del 30/09/2009 17:03:50
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 6
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 16/09/2009 18:17:45
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/09/2009 18:13:48
Voto visitatori: 6,34 (108 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2009 17:25:24
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/09/2009 15:48:15
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 07/09/2009 15:46:21
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 07/09/2009 15:45:46
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2009 19:46:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/08/2009 11:32:43
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 28/08/2009 11:28:34
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2009 11:27:31
Voto visitatori: 7,23 (462 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/08/2009 19:17:35
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/08/2009 17:21:06
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 1
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2009 17:07:13
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/08/2009 16:57:17
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelowarchivio
Regia: Tim Fehlbaum
Regia: Robert Eggers