In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/05/2012 15:24:14
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/04/2012 10:47:36
Voto visitatori: 8,89 (320 commenti)
Voto: 1
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/04/2012 15:08:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/04/2012 10:35:46
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/04/2012 17:08:32
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2012 17:04:19
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)
Voto: 6 ![]()
73 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2012 13:39:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4 ![]()
68 risposte QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/03/2012 15:38:17
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/03/2012 16:38:43
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/03/2012 12:04:12
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2012 16:22:43
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/03/2012 15:37:10
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 2
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/03/2012 15:34:56
Voto visitatori: 4,9 (97 commenti)
Voto: 6,5
SUA MAESTA' VIENE DA LAS VEGAS
Regia di David S. Ward
Voto del 26/03/2012 14:12:40
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 26/03/2012 14:11:34
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/03/2012 14:02:48
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 5,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/03/2012 14:01:58
Voto visitatori: 7,59 (210 commenti)
Voto: 9
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/03/2012 14:00:11
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 7
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/03/2012 13:58:49
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6,5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 26/03/2012 13:56:45
Voto visitatori: 8,2 (114 commenti)
Voto: 9,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2012 13:13:36
Voto visitatori: 8,39 (312 commenti)
Voto: 8,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2012 13:11:49
Voto visitatori: 7,99 (145 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2012 03:55:03
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/12/2011 10:16:43
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/12/2011 12:32:37
Voto visitatori: 6,99 (40 commenti)
Voto: 10
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/11/2011 02:35:49
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 08/11/2011 15:07:03
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/10/2011 15:52:07
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/10/2011 15:51:07
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2011 12:14:02
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/05/2011 09:05:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 5 ![]()
58 risposte AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/03/2011 09:41:41
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7 ![]()
20 risposte AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/03/2011 09:25:10
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/02/2011 22:16:26
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)
Voto: 1
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/01/2011 20:25:51
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 2 ![]()
24 risposte CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 20:23:51
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 8,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/01/2011 21:47:35
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 9
I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 30/11/2010 13:54:23
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2010 21:13:30
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 1 ![]()
12 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2010 21:09:33
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelowarchivio
Regia: Tim Fehlbaum
Regia: Robert Eggers