al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 27/09/2022 15:56:47
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 12/08/2020 12:55:01
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/02/2020 18:48:00
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/02/2020 14:25:48
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2020 17:24:34
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2020 17:07:38
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2020 17:45:56
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 17/01/2020 17:41:41
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/01/2020 17:36:23
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 02/01/2020 13:22:42
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/12/2019 12:53:35
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/12/2019 19:40:52
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/12/2019 15:13:28
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2019 15:10:08
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 10/12/2019 13:50:36
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2019 14:10:01
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 29/11/2019 16:25:54
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/11/2019 19:45:44
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 18/11/2019 16:16:39
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 14/11/2019 14:16:16
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 11/11/2019 16:07:09
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 04/11/2019 18:56:52
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTAPPOSTO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 10/10/2019 19:09:45
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2019 18:25:29
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 27/09/2019 16:50:44
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2019 15:44:32
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 09/09/2019 19:19:38
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/08/2019 19:28:28
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2019 19:39:28
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 11/08/2019 12:39:09
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 26/07/2019 16:15:15
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 06/07/2019 16:27:14
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 24/06/2019 14:42:25
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 17/06/2019 19:13:39
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 14/06/2019 19:18:45
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A MANO DISARMATA
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 12/06/2019 14:47:10
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2019 19:34:43
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/05/2019 16:57:05
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 14/05/2019 20:41:58
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 13/05/2019 14:36:41
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net